РАЙОННЫЙ СОВЕТ Добро пожаловать в команду

Главным событием внеочередного, одиннадцатого заседания Совета депутатов Оренбургского района четвёртого созыва, безусловно, стала торжественная церемония вручения депутатского удостоверения и депутатского значка Ивану Иванаеву. Причём он стал не только депутатом, но и вновь избранным председателем Совета депутатов Оренбургского района.

Заместитель председателя Оренбургского районного Совета депутатов Денис Овсянников вручает депутатское удостоверение и значок Ивану Иванаеву

О новом председателе районного Совета депутатов известно, что он выпускник Оренбургского педагогического института, по специальности – учитель физики. По его словам, он прошёл путь от должности третьего до первого секретаря Оренбургского райкома ВЛКСМ, успев поработать секретарём областного комитета комсомола. Многие помнят его как основателя и первого директора Европейского лицея в Пригородном. Сейчас он – директор областного училища (техникума) Олимпийского резерва.

– Мне сегодня приятно от того, что по прошествии девяти лет после завершения моей работы в должности заместителя главы администрации Оренбургского района по социальным вопросам я вновь нахожусь в этом здании, – обратился  к присутствующим Иван Фёдорович. – Оренбургский район – лидер экономики областного уровня и всех программ и проектов, которые сегодня внедряются в нашем регионе. Здесь открываются новые школы и детсады, благоустраиваются сельские поселения, идёт всестороннее социально-экономическое развитие территории. И всё это благодаря активной работе администрации Оренбургского района во главе с Василием Николаевичем Шмариным.

Надеюсь, что мой предыдущий опыт работы в системе образования и органах местного самоуправления пригодится мне и в дальнейшем, на посту председателя Совета депутатов Оренбургского района. Благодарю за избрание, коллеги, постараюсь оправдать ваше высокое доверие!

После этого народные избранники проголосовали за досрочное прекращение полномочий председателя Совета депутатов – депутата Совета депутатов Оренбургского района Алексея Кудинова по его собственному желанию в связи с избранием депутатом Законодательного собрания Оренбургской области.

Поздравляя Ивана Иванаева с новой должностью, глава Оренбургского района Василий Шмарин подчеркнул, что без единой команды администрации, Совета депутатов и глав сельсоветов Оренбургского района не удалось бы сделать и десятой доли того, что было сделано в нашем районе за несколько последних лет.

С докладом «Об утверждении Положения о Счётной палате муниципального образования Оренбургский район» выступила председатель районной Счётной палаты Галина Елфимова. По всем пунктам рабочей повестки народные избранники проголосовали единогласно.

По окончании заседания глава Оренбургского района Василий Шмарин поблагодарил собравшихся за активное участие в прошедшей избирательной кампании и пожелал новых успехов.

Ольга БАТРАКОВА
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *