Перепись населения и развитие региона

Данные Всероссийской  переписи населения помогут  Оренбуржью планировать социальные программы и эффективно развивать территории.

Завершается вторая неделя Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. По данным Росстата, на сегодняшний день в ней приняли участие 64 миллиона человек, из них 17 миллионов – через портал «Госуслуги». Члены правительства Оренбургской области одними из первых заполнили электронные переписные листы.

Важность Всероссийской переписи населения для развития региона отметил первый вице-губернатор, председатель Ассоциации муниципальных образований Оренбургской области Сергей Балыкин:

– Чтобы планировать реализацию социальных программ и развитие территорий, нужно четко понимать, сколько людей живет в том или ином населенном пункте, какие у них возможности и потребности. Данные, полученные органами статистики, дадут более точные сведения и позволят актуализировать планы работы по развитию Оренбуржья. Поэтому очень важно всем оренбуржцам принять участие в переписи населения.

Напомним, что самый безопасный и удобный способ участия в переписи –  заполнить электронный переписной листа на портале «Госуслуги», где у вас должна быть стандартная или подтвержденная учетная запись. Сделать это можно по 8 ноября включительно. 

Также принять участие в переписи населения можно на стационарных участках или дождаться прихода переписчика. С 30 октября по 7 ноября,  в период длинных выходных, они продолжат работу в обычном режиме.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *