В первые дни нового года начала поставку электроэнергии в сеть Светлинская солнечная электростанция мощностью 25 МВт.
– Реализация проектов по строительству и запуску СЭС позволяет постоянно повышать надежность и качество электроснабжения в Оренбуржье, в том числе снижать риски отключений при максимальных нагрузках на энергосистему, снижать потери на электросетях, – отметил губернатор Денис Паслер.
По объему солнечной генерации и развитию альтернативной энергетики в целом Оренбуржье безусловно лидирует в России. Накануне запуска Светлинской СЭС, в декабре 2021 года в Переволоцком районе запустили Новопереволоцкую СЭС мощностью 15 мегаватт. Теперь совокупная мощность солнечных электростанций в регионе составляет 370 мегаватт.
Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:
Жительница Оренбургского района отдала более 150 тысяч рублей за «снятие порчи»
15 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ОТЦА. С дочками на одной волне
Спортсмены из Оренбуржья привезли медали с первенства мира по карате
Вчера в администрации Оренбургского района прошёл праздничный концерт для специалистов финансово-экономической сферы
Полпред президента в ПФО представил губернатору главного федерального инспектора по Оренбургской области




