Исполняющий обязанности ректора ОГУ Сергей Мирошников и директора школ Оренбургского района обсудили перспективы образовательного сотрудничества

25 ноября. Оренбург. Заместитель главы района по социальным вопросам Мария Слабоспицкая и директора девяти школ Оренбургского района побывали в Оренбургском государственном университете, осмотрели учебные лаборатории, встретились с и.о. ректора госуниверситета Сергеем Мирошниковым и проректором по научной работе Сергеем Летутой.

Организатором встречи выступила Наталья Каргапольцева, профессор кафедры общей и профессиональной педагогики ОГУ. В беседе с директорами Сергей Мирошников отметил, что в ответ на запросы времени университет «переформатируется», в том числе пересматривается и обновляется система отношений со школами.

Сергей Летута вместе с коллегами рассказал о работе университета со старшеклассниками, показал руководителям образовательных организаций учебные лаборатории, которые предлагают школьникам дополнительные возможности в освоении предметов естественно-научного цикла – физики, химии, биологии.

Директор Нижнепавловской школы Алексей Попов отметил, что оборудование лабораторий ОГУ позволяет углублять дисциплинарные знания и развивать системное мышление учащихся.Педагоги смоги оценить технологические возможности университетского медиацентра, творческие площадки кафедры архитектуры.

Руководители университета предложили директорам содействие в организации работы школьных медиацентров, обучение для руководителей и кураторов данного направления работы. Кроме того, происходящие в мире события диктуют необходимость освоения приёмов и способов противодействия дезинформации и борьбы с фэйками, и это также перспективное направление сотрудничества крупнейшего вуза Оренбуржья и образовательных организаций Оренбургского района.

Источник: orn.orb.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *