Губернатор Денис Паслер посетил детские поликлиники Оренбурга

Губернатор Оренбургской области совместно с министром здравоохранения Татьяной Савиновой 8 февраля посетил две детские поликлиники – № 10 на Просторной и № 2 на Пойменной. В 2021 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» здесь завершили капитальный ремонт.

– Мы ежегодно выделяем средства на модернизацию первичного звена, оно является важнейшим в системе здравоохранения, самым массовым, поэтому требует повышенного внимания. В 2021 году мы капитально отремонтировали 170 медучреждений области, – сказал Денис Паслер.

Свыше 18 тысяч юных оренбуржцев прикреплены к детской поликлинике на улице Просторной. Для удобства малышей и их родителей в медучреждении сделали перепланировку. На втором этаже организовали клинико-диагностическое отделение, оснащенное всем необходимым оборудованием. В профилактическом отделении оборудовали рабочие места для приема врачей-специалистов. Здесь появился оснащенный кабинет врача-хирурга с манипуляционной.

Капитальный ремонт в детской поликлинике на улице Пойменной проводили в несколько этапов – с 2019 по 2021 год. Отметим, что медучреждение требовало к себе внимание давно, здесь отсутствовало диагностическое отделение, поэтому жителям Южного микрорайона приходилось ездить вместе с детьми к узким специалистам в центр города. Теперь же, в клинико-диагностическом отделении появились кабинеты УЗИ и ренгентологической диагностики. Установлен новый современный рентген на два рабочих места. Оснащение приобретено также по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В поликлинике оборудовано новое инфекционное отделение с кабинетом для приема и забора анализов.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *