Я ТАК ДУМАЮ Всё будет хорошо!

О ситуации на Украине сейчас не говорит только ленивый. Кажется, даже про коронавирус уже подзабыли. Все заделались великими знатоками межнациональных отношений. Но говорить и думать можно по-разному…

Сегодня в три часа ночи мне на телефон с украинского номера пришло сообщение следующего содержания (орфография сохранена): «На Украине погибло больше сынов Русского Народа, чем в Афганистане! Война Путина уничтожит Россию! Топлива нет, денег в банке нет. Путин уничтожает Россию! Кремль лжет!»

Чья бы мычала… Всё с точностью до наоборот: не про Россию это, а про Украину.

Украина, как и многие другие страны с искусственными режимами и целями, имеет таких же искусственных националистов-патриотов. Они очень любят свою страну, но ненавидят собственный народ. Они всегда готовы говорить о чём-то большом и великом, но не замечают малого и важного, что сейчас нужно людям. Однако всегда есть тема, которая не даёт им спокойно жить, – это тема войны и мира.

Они искренне верят: для того чтобы стать счастливым и богатым, народ Украины должен сначала убить «москаля». Сначала в себе, потом в душе у соседа, а потом и у того парня на Донбассе. А потом надо будет убить «москаля» в самом «москале». На этом великая миссия «освободителей» и «патриотов» будет окончена.

Тут ещё, откуда ни возьмись, объявились люди, которым якобы стыдно, что они русские. Это хайп такой, наверное: русских среди них нет, считай, ни одного. Я так скажу: до тех пор, пока те, кому стыдно быть русскими, не откажутся от гонораров, где есть хоть один государственный русский рубль, грош цена их завываниям.

Пускай сейчас нам будет непросто. Россия под санкциями. Но, по большому счёту, ничего страшного не произошло и вряд ли случится. Экономическая ситуация сложная, но она мало влияет на простых людей, за исключением невеликих продовольственных проблем, но и они не критичны. В любом случае голодать мы точно не будем. Ну а любители хамона и пармезана уж как-нибудь потерпят. Не будет теперь у нас возможности прикупить «Феррари», вредные бургер и колу… А может, оно и к лучшему?

У нас очень неплохие шансы шагнуть вперёд за счёт политики эмбарго и встречного импортозамещения…

Только не надо падать духом. На всё нужно смотреть с оптимизмом, а ещё лучше – с юмором.

В Сети гуляет множество анекдотов на эту тему. Мне больше всего нравится такой: «”Кока-кола”, “Макдоналдс” и “Пепси” уходят из России. Байден за пару дней сделал для здоровья россиян больше, чем кто-либо за тридцать лет».

Мой прогноз на будущее: всё будет хорошо!

Ольга БАТРАКОВА

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *