Семь лет за закладки с наркотой получил рецидивист – житель Оренбургского района

Вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя села Подгородняя Покровка Оренбургского района, покушавшегося на сбыт наркотических средств в Оренбургском районе, сообщили корреспонденту «СВ» в Оренбургской районной прокуратуре.

Местный житель признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 228.1 Уголовного кодекса (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (сети «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2021 года ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления молодой человек, не имея постоянного источника дохода, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом – зашифрованным абонентом Интернета, договорившись с ним о совместном сбыте наркотических средств в Оренбурге и Оренбургском районе, тем самым приняв решение о совершении преступления с сфере оборота наркотических средств путем оборудования закладок с наркотическими средствами.

«Закладчик» был задержан сотрудниками полиции осенью 2021 года, и в ходе задержания при изъятии мобильного телефона было установлено местонахождение тайников-закладок, содержащих наркотические средства.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично, указав, что наркотическое средство будто бы предназначалось исключительно для его личного потребления. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал наркосбытчика виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей и ограничением свободы.

Фото: province.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *