У оренбургских школьников в «Артеке» началась «Большая перемена»

19 июля. Оренбург – Крым. Четырёхдневная программа финала «Большой перемены» проходит в Международном детском центре «Артек». Наш регион на конкурсе представляют школьники из Оренбурга, Абдулинского городского округа, Оренбургского, Александровского, Саракташского, Кваркенского и Переволоцкого районов. Об этом корреспонденту «СВ» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Для детей, кроме конкурсных испытаний, организованы мотивационные дискуссии, мастер-классы представителей науки, образования, культуры, спорта, предпринимательства и волонтёрства, кастинги в творческие проекты «Большой перемены». Победителями конкурса станут 300 школьников 5–7-х классов. Они отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» по маршруту Санкт-Петербург –Владивосток – Санкт-Петербург с остановками в крупных городах России. «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодёжи, входящий в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финале принимают участие 600 учеников 5–7-х классов, а также 500 участников международного трека «Большой перемены».

Среди них – финалисты основного конкурса для иностранных граждан, владеющих русским языком, и победители конкурсного отбора на международный слёт «Планета больших перемен». В числе участников смены 220 школьников из Луганской и Донецкой народных республик, старшеклассники из Канады, Португалии, Казахстана, Египта, Ливана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: novostivl.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *