Анна Линникова из Оренбурга стала победительницей конкурса «Мисс Россия – 2022»

26 июля. Москва. О победе оренбурженки Анны Линниковой на конкурсе «Мисс Россия – 2022» сообщили его организаторы в группе «ВКонтакте». Конкурс прошёл в Москве после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса.

Борьба за корону конкурса «Мисс Россия – 2022» и звание самой красивой девушки страны была жёсткой. В финал пробились 25 участниц, из них красивейшей признали 22-летнюю студентку, модель Анну Линникову, ей и досталась корона.

Линниковой 22 года, она работает моделью более шести лет, снимается для российских и международных глянцевых изданий и косметических брендов. Работала по контракту в Китае, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Индонезии и Малайзии.

Новая Мисс Россия создала бренд женской одежды. Владеет английским языком и изучает французский. В свободное время посещает музеи и читает книги по истории искусств.

– Каждая девушка по-своему уникальна. Лично я интересуюсь искусством, модой, психологией и обладаю некоторыми знаниями в данных областях, говорит победительница.

На вопрос, какой она видит свою миссию в статусе “Мисс Россия”, Анна Линникова ответила так:

– Этот статус даёт возможность говорить публично о насущных проблемах и привлекать внимание общественности к социально значимым вещам.

Конкурс «Мисс Россия» проходит при поддержке федерального Министерства культуры. Победительница получает корону из белого золота и денежный приз. Организаторы могут выбирать кандидаток на участие в «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», но сможет ли оренбурженка Анна поехать на эти конкурсы, пока неизвестно.

Фото: rbc.ru и life.ru

Мисс Россия – 2022 Анна Линникова

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: