Простые правила защиты от COVID-19

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают: несмотря на летнюю жару, риск распространения коронавирусной инфекции остается довольно высоким. Поэтому оренбуржцам следует уделить внимание профилактике этого опасного заболевания.

Самая действенная и надежная мера – вакцинация. Ее обязательно надо проходить раз в полгода. Только так можно поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с COVID-19.

Помимо вакцинации важно соблюдать элементарные санитарные правила и следить за своим здоровьем. При повышении температуры, появлении насморка, кашля, головной боли и других неприятных симптомов следует ограничить контакты с окружающими, оставаться дома и немедленно вызвать врача! Не занимайтесь самолечением, а строго выполняйте рекомендации врача, в том числе по приему лекарств.

Несмотря на отмену масочного режима, специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют надевать маски в местах массового скопления людей. Особенно важно соблюдать это правило уязвимым категориям граждан, лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

Есть еще несколько простых, но действенных мер профилактики коронавирусной инфекции. Регулярно проводите сквозное проветривание помещения, одновременно открыв противоположные окна. Просто приоткрытые окна не обеспечивают необходимый воздухообмен и не дают должного эффекта.

Постоянно мойте руки с мылом. Правило элементарное, известное с детства, но от того не менее полезное и эффективное.  Следуя всем этим несложным рекомендации и простым мерам предосторожности, вы сбережете свое здоровье и защитите от коварного недуга родных и близких.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

  1. коронавирус никуда не ушёл, ходят все без масок, разве так можно, заболеть хотят, глупое поведение. ехали сегодня в автобусе, все без масок, повлияйте на них!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *