Приговор в отношении «ясновидящей» Изанны, осуждённой за мошенничество, вступил в силу

28 июля. Оренбург. Как сообщили сегодня корреспонденту «СВ» в прокуратуре Оренбургского района, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор в отношении мошенницы Изанны, она же Айиша Абдулчалилзода Юсупи, оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденной и её адвокатов – без удовлетворения.

«СВ» уже писали, что приговором Оренбургского районного суда 32-летняя иностранная гражданка Айиша Юсупи осуждена за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), частью 3 статьи 30, части 3 статьи 159 (покушение на мошенничество в крупном размере) к наказанию в виде лишения свободы сроком на полтора года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 60 тысяч рублей. 

Осуждённая заявляла, что она ясновидящая и способна исцелить людей от любых болезней, решить все их проблемы, снять порчу и наговоры. Как выяснилось в ходе следствия и судебного разбирательства, Юсупи свои знания почерпнула в Интернете, просмотрев видеозаписи о проведении псевдомагических ритуалов и обрядов. Она купила в магазинах замки, ключи, крестики, изготовила куклы. Их она подбрасывала в жилища обратившихся к ней клиентов, убеждая, что это «подклады», которые подсунули недоброжелатели для наведения порчи, а для «решения проблем» доверчивых людей проводила ритуалы по обнаружению своих же «подкладов». 

Стоимость услуг Изанна оценивала по-разному – в зависимости от материального положения обратившихся.  На чём в итоге и погорела, затребовав с одного из клиентов больше полумиллиона рублей.       

Фото: i.ytimg.com

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *