До полутора миллионов рублей могут получить из областного бюджета инициативные проекты жителей сёл Оренбуржья

5 августа. Оренбург. В 2022 году в Оренбуржье будут реализованы 225 инициативных проектов. На эти цели в областном бюджете заложено 138,4 миллиона рублей. За первое полугодие реализовано 68 инициативных проектов в 24 муниципалитетах. На реализацию проектов муниципалитеты уже получили из областной казны 33,2 миллиона рублей.

– Увеличено количество проектов, которые могут быть реализованы на территории сельских поселений. Так, сельсовет, в состав которого входят семь и более населенных пунктов, может подать три заявки. Увеличился объём средств на реализацию одного проекта. Теперь поселения могут получить из областного бюджета до 1,5 миллиона рублей, а раньше сумма ограничивалась одним миллионом, – приводит слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера телеграм-канал его пресс-службы «Пул № 56».

Кроме того, с пяти до четырёх процентов снижен минимальный уровень софинансирования со стороны населения. Инициативные проекты позволяют при поддержке региона, спонсоров и с участием местных жителей обновлять инфраструктуру в сёлах области. В основном инициативы сельчан касаются ремонта дорог и тротуаров, устройства уличного освещения, водоснабжения, благоустройства общественных территорий, детских игровых и спортивных площадок.

Иван СЕРГЕЕВ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *