Депутат Заксоба Оренбургской области Геннадий Аверьянов: «Родители, учите Гимн России!»

6 августа. Оренбург. Об изменениях в школьной жизни рассказал вчера председатель комитета Законодательного собрания области по образованию, науке, культуре и спорту, генерал-майор в отставке Геннадий Аверьянов.

– Каждая новая неделя в школах будет начинаться с поднятия российского флага и исполнения Государственного гимна. В 2022–2023 годах все российские школы будут оснащены государственной символикой, – отметил Геннадий Аверьянов. – Кроме того, историю будут изучать с первого класса, а не с пятого.

Ещё одно важное новшество касается воспитания школьников. Два раза в месяц будут проводится классные часы «Разговор о важном». Формат их будет зависеть от возраста школьников и включать беседы об общественных ценностях. Это может быть дискуссия после просмотра фильма, квиз или общение с приглашенным экспертом, рассказали корреспонденту «СВ» в пресс-службе регионального парламента.

– Методика проведения классных часов и их тематика разработана Минпросвещения России и будет внедряться в рамках внеурочной деятельности обучающихся 1–11 классов, а также студентов профессиональных образовательных организаций, осваивающих программы среднего общего образования, – уточнил Геннадий Аверьянов.

Фото: zaksob.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

3 комментария

  1. Афанасий Никитин

    Как сказал бы автор этих нечеловеческих, божественных строф – г…но ни г…но, а петь будете стоя!

  2. Геннадий Хватко

    А нам в школе в 70-е вдолбили в головы слова гимна СССР, теперь это на всю жизнь. Слова нового гимна России учить бесполезно. Так по-старому и пою:
    Союз нерушимый республик свободных
    Сплотила навеки великая Русь.
    Да здравствует созданный волей народа
    Единый, могучий Советский Союз!
    🤪🤪🤪🤪✌️

  3. Пожалуй, так и есть. Все со временем сталкиваются с необходимостью восстановить тяговый аккумулятор…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *