153 тысячи пользователей из Оренбургской области ищут работу с «Работой России»

4 августа. Оренбург. Количество предложений о работе, заявленных в областную службу занятости населения, сегодня равно 18,5 тысячи. С начала года показатель увеличился более чем на три тысячи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Больше всего вакансий открыто на обрабатывающих предприятиях, в сфере образования, здравоохранения, социальных услуг и торговли. К примеру, требуются 1 290 слесарей, 843 водителя автомобиля, 642 врача, 648 продавцов, 569 инженеров, 198 токарей.

Новотроицкой «Уральской Стали» нужны слесари-ремонтники (с зарплатой от 31,6 тысячи рублей), «Оренбургскому радиатору» – операторы станков с программным управлением (зарплата – от 35 тысяч рублей), Орской станции скорой медицинской помощи – фельдшеры (зарплата – от 30 тысяч рублей).

Все предложения доступны на портале «Работа России». Сейчас на ресурсе зарегистрировано свыше 153 тысяч пользователей из Оренбургской области.

Для удобства поиска работы действует гибкая система фильтров, с помощью которых можно выбрать территорию, установить желаемую заработную плату, график работы, тип занятости и другие важные критерии. Здесь можно подать заявление о содействии в поиске подходящей работы, узнать о востребованных навыках, пройти профессиональное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии, а также направить заявку на бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография». Работодатели через портал могут получить бесплатную помощь в подборе сотрудников, в том числе с участием в программе государственной поддержки.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: tomsk.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

2 комментария

  1. Василий Майский

    Эх, надо было на слесаря учиться, столько предложений о работе!

  2. Афанасий Никитин

    Сайт у них уж очень сложно устроен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *