Оренбургский драматический открывает 167 театральный сезон 12+

К новому сезону театр приготовил сразу три спектакля по произведениям русской классики. 6 сентября сезон откроется премьерой легендарной «Бесприданницы» по пьесе А.Н. Островского в постановке художественного руководителя Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Рифката Исрафилова.

Марафон премьер продолжит «Месяц в деревне» по пьесе И. С. Тургенева в постановке московского режиссера, народного артиста РФ Бориса Морозова. Также оренбургских театралов ждет спектакль «Обыкновенная история» по роману И.А. Гончарова, к постановке которого приступил Александр Федоров.

Кстати, спектакли областного драмтеатра смогут увидеть не только жители и гости Оренбурга. 1 октября в Орске в рамках празднования юбилея театра покажут «Мою прекрасную леди». А постановку «Любовь и голуби» 5 октября увидят зрители Ростова-на-Дону где пройдет фестиваль «Русская комедия» участие в котором принимает наш театр.

Насыщенным будет и 2023 год. К новогодним праздникам театр приготовил спектакль для детей «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» по произведению Сельмы Лагерлёф. В новом году запланированы обменные гастроли с Нижегородским драмтеатром в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Также в 2023 завершится реконструкция Малого зала. К открытию малой сцены готовится спектакль студентов «Оскар и Розовая Дама» по произведению Э.-Э. Шмитта.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *