Завтра, 1 сентября, губернатор Денис Паслер посетит торжественную линейку в новой школе Подгородней Покровки

31 августа. Оренбург. Завтра в школах Оренбургской области сядут за парты 249 тысяч школьников – на 4,5 тысячи больше, чем в прошлом году. В первые классы пойдут более 26 тысяч маленьких оренбуржцев. Новый 2022–2023 учебный год начнется в очном формате. 

Руководители органов исполнительной власти и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области 1 сентября посетят торжественные линейки, посвященные Дню знаний, во всех муниципальных образованиях региона.

В торжественном открытии новой школы на 500 мест в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района примет участие губернатор Денис Паслер.

– Завтра открываем новую школу в Подгородней Покровке. Работу по обеспечению дошкольными и школьными учреждениями регион будет продолжать. Мы вошли в федеральную программу и в следующие несколько лет построим ещё шесть школ. Они появятся в активно развивающихся микрорайонах и посёлках в Оренбургском районе, Оренбурге, Бузулуке, – отметил Денис Паслер.

Школа в Подгородней Покровке построена в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В школе созданы все условия для изучения обязательных дисциплин и дополнительных предметов по выбору обучающихся, занятий спортом и внеурочной деятельности.

Фото Жанны ДАНИЛОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *