Педагоги-туристы Оренбургского района в 57-й раз собрались на слёт в «Экстрим-парке»

30 августа. Нежинка. Вчера здесь, в «Экстрим-парке», состоялось открытие 57-го туристического слёта работников образования. Корреспондент «СВ» побывала на месте события.

В очередной раз директора, учителя школ и лицеев, воспитатели и технический персонал  собрались здесь накануне нового учебного года, чтобы продемонстрировать удаль молодецкую, физическую подготовку, пообщаться с коллегами  и получить массу приятных впечатлений.

На входе в «Экстрим-парк» гостей турслёта встречали хлебом-солью. В программе слёта – состязания по туристскому многоборью,  спортивному ориентированию и общетуристическим навыкам, а также водный туризм. Есть ещё краеведческие конкурсы и создание собственной газеты. В этом году добавился новый конкурс – «Полевая кухня». Блюдо должно быть приготовлено в полевых условиях.

Почётными гостями праздника стали глава Оренбургского района Василий Шмарин, первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, председатель Оренбургской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки России Алексей Гутарев, председатель Совета депутатов Оренбургского района Иван Иванаев, заместитель главы администрации Оренбургского района по социальным вопросам – начальник управления образования Мария Слабоспицкая, начальник управления спорта и туризма администрации района Владимир Козлов.

Участников слёта приветствовал глава района Василий Шмарин:

– Я не вижу здесь строгих учителей, которые стоят у доски с указкой, а в классе – тишина, я вижу озорных мальчишек и девчонок, которые сегодня окунутся в детство, и это здорово!  

Ольга БАТРАКОВА
Фото автора


Встречали хлебом-солью
Почётные гости слёта

Младшие воспитатели детского сада «Звёздочка» Ирина Помяшова и Надежда Кривцова из Первомайского делают газету
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка!
Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *