Правительство региона и муниципалитеты будут оказывать содействие областному военкомату в выполнении мобилизационного плана

23 сентября. Оренбург. Губернатор Денис Паслер поручил региональному правительству и муниципалитетам оказывать содействие военному комиссариату Оренбургской области в исполнении Указа Президента России «Об объявлении на территории Российской Федерации частичной мобилизации». Об этом корреспонденту «СВ» сообщили в пресс-службе правительства.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации» всем гражданам, имеющим в военных билетах мобилизационное предписание, необходимо явиться по адресу и в срок, что указаны в мобилизационном предписании или в повестке, вручённой военкоматом.

Вся информация о частичной мобилизации размещается в СМИ, на телевидении, радио, в Интернете. Кроме того, для информирования жителей работает портал объясняем.рф. Полную информацию о частичной мобилизации можно получить в военном комиссариате по месту жительства или в органах местного самоуправления Оренбургской области.

Военный комиссар Оренбургского района Дмитрий Вербицкий не сообщил корреспонденту «СВ» план частичной мобилизации по району, но добавил, что этими цифрами он владеет.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: 4vsar.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *