В Оренбургском районе двое таксистов обворовали продовольственные магазины почти на 12 тысяч рублей

5 октября. Оренбург. Участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» Антон Федорюк задержал по подозрению в совершении краж из продовольственных магазинов двоих мужчин на месте преступления.

Находясь на своём административном участке, Федорюк получил сообщение от сотрудницы магазина в посёлке Чебеньки о подозрительных лицах, направился на место, где и задержал подозреваемых с поличным.

Сотрудники полиции установили, что двое мужчин 19 и 24 лет, ранее неоднократно судимые за такие же преступления, а сейчас работающие таксистами, за два дня путём свободного доступа похитили из двух продовольственных магазинов Оренбургского района продукты питания и товары бытовой химии для дальнейшего сбыта. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч 812 рублей. Как пояснили участковому задержанные, им необходимы были деньги на ремонт автомобиля.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 158 «Кража». Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается, полицейские устанавливают причастность задержанных к похожим фактам хищения в Оренбурге.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: belnovosti.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: