Юные оренбуржцы примут участие в финале Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех» в «Артеке»

15 ноября. Крым. Почти две тысячи школьников из разных российских регионов стали участниками смены «Будущее начинается сегодня», которая стартовала в Международном детском центре «Артек» 12-13 ноября. В том числе ребята из Оренбургского района.

Насыщенная программа смены перенесет артековцев в пространство профессиональных проб – ребята узнают о современных и классических профессиях, попробуют себя в разных видах деятельности. Смена продлится до 3 декабря, рассказала корреспонденту «СВ» находящаяся сейчас в «Артеке» вместе с другими юными оренбуржцами Валерия Дегтярёва, учащаяся Нежинского лицея и Детской школы искусств, известная у нас в районе и за его пределами музыкант и исполнитель.
В числе основных событий смены – финал Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех», которая направлена на создание новых условий и равных возможностей для массового охвата художественным творчеством и приобщения детей 10-18 лет к искусству. Торжественное открытие олимпиады состоится 17 ноября, награждение и церемония закрытия – 29 ноября.
Пожелаем нашим ребятам удачи и хорошего отдыха! Вы лучшие!

Фото из личного архива Валерии Дегтярёвой

Валерия Дегтярёва (в центре) с друзьями в “Артеке”
Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *