Жителю Сакмарского района, обокравшему своего коллегу из Благословенки, вынесен приговор

2 декабря. Оренбург. Оренбургский районный суд вынес приговор жителю Сакмарского района, который обокрал своего коллегу из села Благословенка.

Во время судебного разбирательства было установлено, что 42-летний сакмарец нашёл в Интернете объявление о работе в Благословенке. Он созвонился с работодателем, приехал в село и заключил трудовой договор. Ему было предоставлено служебное жильё, которое он занимал вместе со своим новым коллегой. Буквально через два дня после трудоустройства мужчина находился дома и выпивал. Спиртного, как водится, не хватило, а средств на продолжение банкета не было – поэтому он решил обокрасть соседа. Видимо, похищенных шести тысяч рублей ему показалось мало, поэтому он украл у соседа ещё и электрический лобзик. После этого сакмарцу ничего больше не оставалось, как собрать вещи и отбыть на родину. Деньгами он распорядился по своему усмотрению, то есть пропил, а вот электролобзик полицейские у него впоследствии изъяли и возвратили владельцу.

На суде сакмарец полностью признал свою вину. До этого он успел возместить потерпевшему украденные у него шесть тысяч рублей. Суд учёл эти обстоятельства и приговорил сакмарца к обязательным работам сроком на 100 часов, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе Оренбургского районного суда.

Иван СЕРГЕЕВ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *