Папа, как же так?! Результат теста на отцовство – ноль процентов

27 декабря. Оренбургский район. Житель Оренбургского района обратился в суд с иском об оспаривании отцовства и получил подтверждение своих сомнений.
Как сообщили корреспонденту «СВ» в Оренбургском районном суде, в обоснование заявленных требований истец указал, что с июня 2008 года состоял с бывшей супругой в зарегистрированном браке. В том же году у них родилась дочь. Но в 2012 году семейные отношения между мужем и женой фактически были прекращены, однако мужчина продолжал общаться с дочерью, участвовал в ее воспитании и добросовестно выплачивал алименты.
А спустя десять лет мужчине стало известно от «доброжелателей», что отец девочки совсем не он. Это и послужило основанием оспаривания отцовства. В ходе судебного разбирательства суд назначил молекулярно-генетическую экспертизу. Согласно её результатам, мужчина действительно не является биологическим отцом ребенка.
«Учитывая установленные по делу обстоятельства и нормы права, оценив собранные по делу доказательства», суд исключил строчку об отце в актовой записи о рождении ребенке. Истина восторжествовала, но каково теперь девочке, которая лишилась папы?  
Фото: mtdata.ru
Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *