Юные тяжелоатлеты из посёлка Ленина показали класс на первенстве Оренбургской области по тяжёлой атлетике

30 января. Оренбург. Подведены итоги состоявшегося в СКК «Оренбуржье» с 19 по 23 января первенства Оренбургской области по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Оренбурга, Орска, Гая, Медногорска, Новотроицка и посёлка Ленина Оренбургского района.

Как водится, наши ребята не подкачали – защитили честь посёлка и Оренбургского района с блеском. Как рассказал корреспонденту «СВ» тренер и педагог Ленинской школы Рашит Аитов, он очень доволен результатами своих воспитанников и гордится ими:

– Как всегда, спортсмены-тяжелоатлеты из посёлка Ленина показали отличные результаты и хорошую технику, все они подняли свои рекордные веса.

Победители Данил Коробченко и Владимир Голубенко (в красном) со своим тренером Рашитом Аитовым

В своих весовых категориях на пьедестал почёта поднялись наши юные земляки: Алексей Лященко занял первое место, Данил Бородышин – второе, Владимир Голубенко, Данил Коробченко, Дмитрий Полянский, Ильнур Зафаров и Максим Мезенцев стали третьими. Молодцы, ребята!