6 мая. Ставрополь. Более 1 200 талантливых молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет из 79 регионов России собрал финал II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» в Ставрополе. Оренбургскую область представили пять школьников из Бузулука, Оренбурга, Абдулинского городского округа, посёлка Саракташа и Оренбургского района, рассказали в пресс-службе областного правительства.


Юные артисты представили свои творческие работы экспертному совету, состоящему из 40 деятелей культуры и искусства Российской Федерации.
По итогам конкурсной программы названы имена 238 победителей и призёров в семи творческих направлениях и специальной номинации «Амбассадор Движения Первых».
В номинации «Эстрадное пение» по направлению «Отечественная песня» специальный приз за оригинальную концепцию номера получил активист Движения Первых из посёлка Пригородного Оренбургского района Богдан Замэ.
– Для школьников фестиваль стал настоящей творческой лабораторией, а для страны – площадкой для формирования сообщества новых молодых деятелей культуры и искусства России, – сказал председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.
Анатолий БОРИСОВ
Фото: orn.orb.ru




