

Мост через реку Сакмару на проспекте Братьев Коростелёвых в Оренбурге – один из приоритетных и значимых дорожных объектов этого года. Работы идут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».


«Проверил темпы реконструкции. До конца этого сезона он должен быть введён в эксплуатацию, но вижу, потенциал открыть движение раньше – есть, – считает губернатор Евгений Солнцев. – Подрядчики сегодня в графике. К работам строители приступили в прошлом году. Был демонтирован старый законсервированный (верховой) мост через реку Сакмару, который не эксплуатировался с 1980-х годов. Здесь уже возвели новые опоры. Важно, что теперь их стало меньше. Это обеспечит беспрепятственный пропуск паводка и, соответственно, снизится риск подтопления прилегающих территорий. Новое сооружение способно будет выдержать значительные нагрузки – транспортные средства массой до 100 тонн. Его протяжённость – 300 метров. Напомню, что в этом году мы ремонтируем рекордное количество мостовых сооружений. В плане – 17 объектов».


Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области





