Лицей 3D-технологий

Европейский лицей посёлка Пригородного идёт в ногу со временем. Изучение 3D-технологий начинается здесь с начальной школы.

Благодаря грантовой поддержке в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Европейский лицей получил возможность обучать детей 3D-моделированию. Это прогрессивная отрасль, позволяющая создавать трёхмерную модель объекта на основе чертежей и рисунков.

А во время осенних каникул здесь прошел Фестиваль цифровых идей и 3D-моделирования «3D Осень». Участники фестиваля получили возможность посетить несколько занятий и мастер-классов – «Разработка 3D-моделей», «Создание полезных приложений на Python», «Путешествие 3D-ручки», «В мире информатики», «Технический английский», «Основы дизайна и компьютерной графики», «Моделирование и прототипирование».

Участниками фестиваля «3D Осень» стали и педагоги. Для них Татьяна Мараховская и Мария Чечулина организовали мастер-классы «Возможности использования 3D-ручки на уроках технологии». Педагоги не только изучили теорию, но и на практике выполнили работу по созданию моделей.

– Эта технология позволяет заниматься и воспитанием детей, – говорит Татьяна Николаевна, – ведь на занятиях дети учатся сотрудничать, работать в команде, бережно относиться к труду и продуктам своей деятельности.

Сергей ФИЛАТОВ
Фото: Европейский лицей посёлка Пригородного

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *