«Это нужно не мёртвым! Это надо живым!»

3 декабря, в День неизвестного солдата, в селе Южный Урал глава Оренбургского района Василий Шмарин и глава Южноуральского сельсовета Владислав Коростелёв возложили цветы к монументу воину-освободителю. Состоялся торжественный митинг, участниками которого стали и местные жители.

Участники митинга возложили цветы к монументу воину-освободителю

На митинге, в котором приняли участие местные жители, собравшиеся ещё раз отдали дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Из Оренбургского района с фронтов той войны не вернулись более семи тысяч наших земляков.

Вечная память погибшим, вечная слава живым

День неизвестного солдата в последние годы по традиции своим памятным днём считают и все поисковики России, ведущие неустанную работу по поиску и захоронению останков советских воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной. 3 декабря стало датой памяти и для пропавших без вести участников локальных конфликтов и войн. В год, объявленный в России в ознаменование 75-летия Великой Победы Годом памяти и славы, каждый из нас вновь и вновь вспоминает бессмертный подвиг тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Завершился митинг в селе Южный Уралминутой молчания.

Владислав ЗУБЧЕНКО
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *