Подарите ребёнку радость!

Социальное сиротство – это проблема детей, оказавшихся без попечения родителей или родственников. Недостаток родительской любви, заботы и общения вызывает у детей, оставшихся без попечения родителей, острую потребность в поддержке со стороны общества.

В Чебеньковском детском доме на попечении государства находятся 36 воспитанников разных возрастов, переживших утрату значимых для них людей. Все они нуждаются в общении, заботе, домашнем уюте. Блага, предоставляемые государством, не могут заменить детям семью.

Уважаемые жители Оренбургского района! У вас есть возможность проявить милосердие и подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, радость семейного общения, оформив временное пребывание (гостевой режим) ребёнка в своей семье на время летних каникул. В семье ребёнок получает опыт общения с другими людьми, видит положительный пример создания собственной семьи в будущем.

Расходы на питание ребёнка на период пребывания в гостевой семье компенсируются организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Желающие принять ребёнка могут обратиться в органы опеки и попечительства при администрации Оренбургского района по адресу: Оренбург, улица Степана Разина, 211. Запись на приём по телефону 8 (3532) 44-67-00.

Кристина ВАГАПОВА,
социальный педагог
Чебеньковского детского дома
Фото Веры ПЕРВУШИНОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *