Журналисты «СВ» – победители областного конкурса

Сразу два корреспондента нашей газеты – Кристина Нечаева и Ирина Христич (Петрова) – стали победителями XV областного творческого конкурса СМИ «Женщина – героиня и созидательница», организованного Советом женщин Оренбургской области.

21 мая в актовом зале районной администрации в торжественной обстановке награды победительницам вручили председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина, генеральный директор ОАО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев и глава Оренбургского района Василий Шмарин. Кристина Нечаева удостоена диплома за победу в номинации «Надёжный партнёр», а Ирина Христич (Петрова) – за «Мастерство в создании женских образов».

Как подчеркнула Ольга Хромушина, за 15 лет существования конкурс превратился в настоящее журналистское движение, и число его участников растёт. С самого начала организаторы видели своей задачей рассказать о судьбах и характерах женщин, живущих на оренбургской земле.

– Хочу отметить, что с каждым годом социальных партнёров, поддерживающих этот конкурс, становится всё больше, – сказала Ольга Хромушина. – Сегодня многие руководители предприятий, бизнесмены и политические деятели разделяют ценности нашего конкурса и участвуют в поощрении лучших журналистов.

– Мне очень приятно участвовать в таком важном и нужном социальном событии, – отметил, вручая награды, Олег Николаев. – Женщины не только украшают профессиональное журналистское сообщество, но и создают уникальные материалы о людях, что находит отклик в сердцах наших читателей. Новых творческих успехов вам!

Как отметил глава Оренбургского района Василий Шмарин, любой конкурс – это движение вперёд, и особенно приятно, что районная газета так успешно участвует в этом движении.

Владислав ЗУБЧЕНКО
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *