Подведены итоги регионального конкурса педагогов «Сердце отдаю детям – 2022»

Екатерина Веккер, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи из Оренбурга, стала победителем регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2022».

Увлеченный педагог из областного центра работает в центре туризма и краеведения «Салют». Ее воспитанники занимаются по программе «Броуд-Пик» туристско-краеведческой направленности в творческом объединении «Точка опоры – 56».

Сколько интересного можно узнать на занятиях Екатерины Александровны! Изучая историю туризма, ребята вместе с профессиональным педагогом не забывают о современных направлениях. Они осваивают технику и тактику туризма, учатся ориентироваться на местности, выживать в экстремальных условиях и оказывать первую медицинскую помощью

Все эти знания помогают юным туристам выполнять спортивные разряды по пешеходному, водному, велосипедному, лыжному туризму и спортивному ориентированию.

Подготовленных воспитанников особенно привлекают походы: с ночевкой или многодневные, по местам Оренбургской области и за ее пределами.

Закономерно, что ребята из этого туристического объединения каждый год демонстрируют отличные результаты на городских, региональных, всероссийских, международных слетов и соревнований по спортивному туризму.

Им есть, с кого брать пример: Екатерина Веккер – судья II квалификационной категории, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму и золотой отличник ГТО.

В качестве победителя регионального этапа конкурса Екатерине Веккер предстоит представить Оренбургскую область в финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», который пройдет в Красноярске.

Справка:

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» пройдет в этом году в 18-й раз. Он является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.