Семейный подряд: супружеская пара воровала продукты и алкоголь в магазине

В Промышленном районном суде города Оренбурга вынесли приговор семейной паре. Супруги неоднократно совершали кражи в одном из магазинов. Воровали алкоголь, бытовую химию и продукты питания.

Инициативу проявил муж и предложил своей жене присоединить к его планам по ограблению магазина. Та согласилась. Идея эта им пришла в голову как раз, когда они находились возле магазина. В первый раз в числе их “приобретений”, помимо алкоголя и бытовой химии, были также креветки, курица и колбаса. Всего на сумму 7 698 рублей. Эту кражу они совершили осенью 2021 года. Далее мужчина вошел в раж и уже на следующий день они с женой пошли на дело снова. В этот раз они украли продукции на сумму 7 303 рублей. 

– В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего был заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимых солидарно ущерба, причиненного преступлениями, в сумме 15 001 рубль, – рассказали в пресс-службе суда.

Пострадавшая сторона оказалась довольно миролюбивой. И, получив полную компенсацию ущерба, отказалась от иска. По решению представителей Фемиды, каждый из супругов должен отработать по 400 часов. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.