Ты «пятёрку»-талисман положи скорей в карман!

В Оренбургском районе прошла череда заключительных уроков в школе и торжественных линеек, предваряющих выпускные и переводные экзамены.

«Учитель нас проводит до угла. И вновь – назад, и вновь ему с утра…»

В посёлке Первомайском выпускников лицея № 1 и средней школы № 2 с окончанием учебного года поздравил глава района Василий Шмарин. Также с добрыми пожеланиями и напутствиями к ребятам обратились депутат районного Совета Александр Матюхин, заместитель начальника районного управления образования Надежда Петрова и представители администрации Первомайского поссовета.

Выпускников посёлка Первомайского поздравил глава района Василий Шмарин

– Праздник этот с небольшой грустинкой, потому что вы сегодня выпускаете в большую жизнь своих детей и воспитанников, – сказал Василий Шмарин, обращаясь к родителям и педагогам. – А вам, ребята, я хочу пожелать успешно сдать экзамены, определиться в дальнейшем своём пути. Любите учиться всю жизнь, пусть вам сопутствуют в этом удача и успех. Верю, вы станете великими гражданами своего Отечества и продолжите наши дела. Благодарю ваших учителей, которые вложили в вас не только знания, но и частицы своих сердец. Не забывайте о них, чаще навещайте родную школу. Родителям я желаю, чтобы все ваши чаяния оправдались, и вы увидели детей счастливыми.

«Сколько же всего нас ждёт с тобой, подружка, впереди!»

На торжественной линейке в лицее № 1 виновниками торжества стали сразу три выпуска. Красивым строем на школьный двор вышли и будущие пятиклассники, и ученики девятых классов, и без пяти минут студенты. Здесь развернулась яркая и незабываемая программа творческих номеров. Артисты – сами ребята, они же воспитанники Детской школы искусств: барабанщицы, танцовщицы, скрипачи, лицейские активисты. Словом, праздник последнего звонка они ждали и готовились к нему с невозможным усердием.

В это последнее учебное утро в адрес ребят прозвучало много добрых слов и пожеланий. Особенно старались первоклашки, которые храбро выступили у микрофона, а затем подарили выпускникам 11-х классов по большой красивой «пятёрке» – такой талисман на удачу перед всеми испытаниями, которые жизнь готовит для этих взрослых ребят.

Кирилл Князькин и Арсения Потапова дают последний звонок в лицее № 1

Последний звонок в средней школе № 2 посёлка Первомайского прозвенел в стиле тематического праздника. Здесь школьников ожидала посадка на лайнер, который отправился в направлении города Большая Жизнь. И на этом дворе прозвучал трогательный школьный вальс. Учителя подарили своим воспитанникам символические ключи – «золотые», открывающие любую дверь. Выпускник Александр Федюнин провёл за руку двух первоклассниц, и девочки дали звонок на последний урок одиннадцатиклассников.

Жанна ДАНИЛОВА
Фото автора

п. Первомайский

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.