На даче вблизи села Южный Урал пожилая женщина стала пленницей бака для полива огорода

Как сообщает пресс-служба Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, 31 мая в службу спасения «112» поступило сообщение о том, что в садовом товариществе «Яикъ» человек не может выбраться из ёмкости для воды.

На место немедленно выехала оперативная группа профессиональных спасателей. Выяснилось, что пострадавшая решила смазать швы в ёмкости изнутри. При этом бак стоял на ножках высотой полтора метра, такой же высоты была и сама ёмкость. Семидесятилетняя женщина забралась внутрь, но, стоя за работой на табуретке, не удержалась и упала, повредив ногу.

Ко времени прибытия спасателей сотрудники «скорой помощи» уже наложили пострадавшей на ногу шину. Спасателям пришлось прибегнуть к помощи специнструментов и срезать одну из стенок ёмкости – только так можно было эвакуировать хозяйку огорода. После её донесли на носилках до машины «скорой помощи». Бак для полива стал непригоден, зато здоровью женщины уже ничто не угрожает.

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области напоминает: в случае нахождения в опасности немедленно звоните по экстренному номеру 112. Звонок бесплатный, можно позвонить как со стационарного телефона, так и с мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на номер 112 можно написать смс-cообщение.

Зоя ЛИПАТОВА
Фото: РИА56

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.