Епархиальное сестричество милосердия после снятия ограничений по коронавирусу продолжило опекать сирот и инвалидов

Со времени снятия санитарных ограничений у епархиального сестричества милосердия во имя святой княгини Елизаветы вновь появилась возможность навещать своих подопечных в геронтологическом центре «Долголетие» и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония». Они регулярно передают гуманитарную помощь и подарки от горожан и неравнодушных жителей Оренбургского района.

Большой перерыв во встречах стал трудным испытанием для многих из них, ведь к сёстрам ребята и взрослые привязались, словно к родным. У одинокого человека, проживающего в интернате практически безвыездно, бывает не так уж и много гостей.

– Они наши матушки, мы любим их, и так ждали, когда их снова начнут пускать к нам, – делится радостью Анатолий из «Долголетия». – Всё теперь вернулось и стало, как раньше. В воскресенье утром служба, а после причастия мы пьём чай, много разговариваем. Как же этого не хватало!

Напомним, по благословению своего духовника, протоиерея Вадима Сороколетова, сёстры милосердия трудятся при храме Святой Троицы в Оренбурге, а также в церкви посёлка Весеннего. Немногим более 20 человек, эти женщины заботятся о нуждающихся по пяти направлениям: онкодиспансер, отделение паллиативной помощи больницы им. Н.И. Пирогова, центры «Гармония» и «Долголетие», а также патронаж на дому инвалидов и пожилых одиноких людей.

Жанна ДАНИЛОВА
Фото: сестричество милосердия

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *