Сегодня губернатор Денис Паслер и глава Оренбургского района Василий Шмарин поздравили школьников Подгородней Покровки с Днём знаний

1 сентября. Подгородняя Покровка. Строительство нового корпуса Подгороднепокровской школы завершилось менее чем за год, стоимость объекта – почти полмиллиарда рублей. Школа смогла принять 827 учеников, но стеснения никто чувствовать не будет: здесь просторные помещения, коридоры, учебные классы и рекреационные аудитории.

За последние три года Подгородняя Покровка получила пять новых зданий – амбулаторию, три детских сада и школу. А в целом в Оренбургском районе построено 20 социально значимых объектов.

На открытие школы приехали губернатор Оренбуржья Денис Паслер и глава Оренбургского района Василий Шмарин.

– Я рад сегодня поздравить всех нас с началом нового учебного года. Сегодня у нас двойной праздник, ведь мы с вами вместе запускаем в работу новую школу, – отметил губернатор. – В ближайшее время поэтапно запустим в области ещё шесть новых школ. Это большие здания, полностью оснащённые современным оборудованием, что после будет способствовать новым возможностям для наших талантливых детей. Для нас вопрос дошкольного и школьного образования очень важен: за последние три года мы построили 31 детский сад. Также за это короткое время капитально отремонтировали больше ста школ. В этом вопросе и проблем достаточно, с одной стороны. С другой – мы знаем, что делать. Приняли программу, подкрепили её финансированием и понимаем, насколько это всем нам важно, ведь это касается детей и нашего будущего. Два года мы серьёзно вкладываем деньги в среднее профессиональное образование, а это десятки новых техникумов, которые становятся современными с новым оборудованием, которое требуется сегодня нашим предприятиям. Ребята обучаются на нём и легко приходят после учёбы на рабочие места. Новое здание школы здесь было нужно, потому что Оренбургский район активно развивается, здесь много молодёжи. Будут расти семьи, значит, будем строить ещё.

Государственный флаг России поднять!

Жанна ДАНИЛОВА

Фото и видео автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

3 комментария

  1. Геннадий Иванов

    С праздником! С Днём знаний учеников, учителей и родителей. Всем сил, энергии и новых успехов!

  2. Ирина Адамова

    Как хорошо поют дети, молодцы! С 1 сентября!

  3. Благодарю вас за информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *