Сегодня губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды

28 сентября. Оренбург. Сегодня губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды Российской Федерации. В числе награжденных – главный специалист управления образования администрации Оренбургского района Ольга Каширская.

Награды также получили военнослужащие и казаки, выполнявшие боевые задачи в составе Российской армии и добровольческих отрядов в ходе специальной военной операции.

– Для меня честь вручать награды тем, кто сражался за мир на Донбассе. В составе Вооруженных сил России и добровольческих казачьих батальонов вы стойко и мужественно выполняли боевые задачи. Проявили истинную смелость и даже в минуты опасности остались верными своему долгу. В Оренбуржье вас ждали родные и близкие, которые, как и все оренбуржцы, гордятся вами и вашими заслугами. Сегодня мы также чествуем настоящих профессионалов, которые трудятся в самых разных сферах жизни региона, – сказал Денис Паслер.

Губернатор вручил награды медработникам, педагогам, промышленникам, работникам сельского хозяйства и культуры, деятелям науки Оренбуржья, добившимся особых профессиональных успехов. 

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, медалью «За отвагу на пожаре» посмертно награжден водитель пожарного автомобиля отдельного пожарного поста № 87 Центра по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Кувшинов. Он погиб летом 2021 года при тушении степного пожара в Кваркенском районе. Награда была передана его дочери Алисе.

Впервые были вручены знаки отличия «За наставничество». За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградили и Ольгу Петровну Каширскую.

Полный список награждённых здесь: https://docs.google.com/document/d/1Fj-mZn2_Fu-UY8ZtT6Wkzr3JMSm7UlO3/edit?usp=sharing&ouid=113682199717489418151&rtpof=true&sd=true

Фото: orenburg-gov.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *