Сегодня Указом Президента России в Оренбуржье вводится режим базовой готовности

19 октября. Москва – Оренбург. Режим (уровень) базовой готовности вводится на территории ряда субъектов России, включая Оренбургскую, Самарскую и Ульяновскую области. Соответствующий указ опубликован сегодня на сайте Президента России Владимира Путина.

Руководители этих регионов должны будут усилить контроль за общественным порядком. Помимо прочего, документом предусматривается введение на территории этих областей особого режима ряда объектов.

Это касается предприятий, которые отвечают за обеспечение функционирования транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, а также объектов, опасных для жизни, здоровья и окружающей среды. Перечень соответствующих мер должно сформировать руководство регионов с поправкой на текущую ситуацию и возможные риски.

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета безопасности в онлайн-формате и рассказал о нескольких важных принятых решениях. В частности, о том, что в четырёх присоединенных к России регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях — вводится военное положение.

Из Указа Президента России Владимира Путина:

Ввести на территориях субъектов Российской Федерации… режим (уровень базовой готовности), в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

Фото: пресс-служба Президента России

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *