«Многовековая Югра» приглашает школьников проверить свои знания 6+

25 ноября. Оренбург. Всероссийская краеведческая олимпиада «Многовековая Югра» состоится на платформе «ЯКласс» с 21 ноября по 4 декабря 2022 года.

Принять участие смогут учащиеся с 1 по 11 класс. Школьников ждут 10 вопросов: о богатом историческом наследии, традициях и культуре народов ханты и манси, о природе, развитии и становлении Ханты-Мансийского автономного округа.

Все вопросы будут разделены по уровню сложности на три категории: начальные (1-4 классы), средние (5-9 классы) и старшие классы. В каждой возрастной категории определят по пять победителей – всего 15 учеников. Ими станут те школьники, которые правильно ответят на все вопросы за максимально короткое время.

Победители получат призы: велосипеды, самокаты или умные часы.

В этом году сказочными проводниками в мир традиционной культуры станут три персонажа сказаний народов ханты и манси: лесная фея Миснэ, воздушный герой Урт ики и царь водных просторов Вит-Хон. Герои встретят участников на сайте олимпиады и проведут по тропе знаний о самобытной Югре. Их образы описаны по мотивам произведений югорского сказителя и журналиста Владимира Енова.

Олимпиада проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняло участие более полумиллиона школьников со всей России. Победителей пригласили на торжественную церемонию награждения, где подарки им вручала губернатор Югры Наталья Комарова.

Ссылка на олимпиаду: https://www.yaklass.ru/info/mnogovekovaya-yugra-olimpiada

Жанна ДАНИЛОВА

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *