Детей из Оренбургского района поздравили с Новым годом на празднике во Дворце культуры «Россия»

26 декабря. Оренбургский район. Счастья в новом году детям и взрослым пожелали в пятницу, 23 декабря, глава Оренбургского района Василий Шмарин и председатель районного Совета депутатов Иван Иванаев.

Детей и их родителей поздравили с наступающими праздниками глава района Василий Шмарин и председатель районного Совета депутатов Иван Иванаев

– Это традиционное ежегодное мероприятие, на котором мы собираем детей со всего района и устраиваем для них новогодний праздник, – рассказал корреспонденту «СВ» Василий Николаевич. – Каждый из нас помнит свои праздники родом из детства. Новый год – это всегда чудо, и мы, взрослые, тоже верим в чудеса. Хочется, чтобы и у этих ребят остались в памяти самые светлые и радостные воспоминания. На таких больших ёлках, думаю, все могут ощутить приближение Нового года. Сегодня мы также охватили детей мобилизованных, участников специальной военной операции, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Билеты распространялись через сельсоветы заранее. Зал полон, он вместил порядка 600 детей. Сегодня их ждут Дед Мороз и Снегурочка, сказочное представление и ёлка на втором этаже, где ребята получат свои подарки. Какой же праздник без них? Новый год – праздник семейный, поэтому хочется пожелать всем нам мира, счастья, благополучия в каждый дом, каждой семье.

Новогодний аншлаг: в зале 600 зрителей

У Катюши из Нижней Павловки утренник в детском саду уже прошёл. Она наряжалась мышкой. А вот её старшая сестричка образ для утренника держит в секрете. В этом году девочек впервые пригласили на большую районную ёлку. Обе нарядились в лучшие свои платья и с нетерпением ждали чуда, которое вот-вот случится на сцене: новогодние приключения Марьи-лучницы, которые представили артисты ДК «Россия».

Новогоднее представление открыли очаровательные Снежинки

– Настроение в этом году хорошее, особенно сейчас: тут чувствуется привычное предновогоднее оживление, все торопятся нарядиться, шуршат костюмами, – делится впечатлениями мать девочек Елена Сергеевна. – Вроде бы из года в год всё это повторяется: мы ломаем голову, как нарядить детей, собираем их на утренники, сами готовим подарки, наряжаем дома и ёлки. Но от такой приятной суеты не устаёшь, она не надоедает. Предвкушение праздника каждый раз наполняет чем-то дорогим, тёплым, домашним, а ещё дарит надежду, что всё-всё обязательно будет хорошо. Всем желаю здоровья и мира.

Валентина из Нижней Павловки приехала на праздник с детьми за новогодним настроением

Их односельчанка Валентина привела своих ребят на утренник, чтобы приобщить к празднику, зарядить новогодним настроением. И праздник получился – самый настоящий!

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *