19 апреля. Ивановка. Телефонные мошенники продолжают всё новыми способами выманивать деньги у доверчивых граждан. В этот раз на удочку обманщиков попалась жительница села Ивановка Оренбургского района.


Как сообщили нашему корреспонденту в УМВД России по Оренбургской области, всё произошло по давно отработанной схеме. Женщине позвонили некие люди, представились сотрудниками Центробанка России и сообщили о том, что неизвестные пытаются совершить мошеннические действия с её счётом. А чтобы воспрепятствовать сему безобразию, требуется перевести все средства на якобы «резервный счёт».
Испугавшись за свои сбережения, женщина сделала всё, как просили злоумышленники: поехала в банк на такси, которое ей вызвали те самые неизвестные «доброжелатели», и перевела 600 тысяч рублей со своего вклада на тот самый «резервный счёт».
Когда звонившие ей люди перестали выходить на связь, до потерпевшей дошло, что её жестоко обманули, и она обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По этой статье предусматривается максимальное наказание до шести лет лишения свободы. А денежки-то уже не вернёшь. Сограждане, будьте бдительны! При малейшем подозрении на мошенничество прекращайте разговор.
Ольга БАТРАКОВА
Фото: yandex.ru




