Полицейские задержали двух жительниц Оренбургского района, обманувших интернет-магазин на 110 тысяч рублей

14 февраля. Оренбургский район. В отдел полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило заявление о хищении товара на сумму 110 тысяч рублей из пункта выдачи заказов. Как сообщили корреспонденту «СВ» в управлении, сотрудники уголовного розыска по подозрению в этом хищении задержали двух жительниц Оренбургского района – одной из них 22 года, другой 29 лет.

Полицейские установили, что в октябре 2023 года 29-летняя подозреваемая работала менеджером пункта выдачи заказов интернет-магазина. Изучив специфику работы, она предложила своей знакомой заказать товар и присвоить его. 22-летняя барышня согласилась и заказала три золотых браслета на общую сумму 110 тысяч. Получив золотые изделия, сообщницы оформили возврат, но вернули посылки без содержимого. Похищенные украшения они сдали в ломбард, вырученные деньги поделили пополам и со вкусом потратили.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Обе подозреваемые сейчас находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовил Алексей КАЛАШНИКОВ
Фото: оренбургское.56.мвд.рф

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: