

– Уже по традиции слежу за прямой линией президента Владимира Владимировича Путина. Это не только важный источник информации, но и пример того, как все уровни власти должны открыто и доступно общаться с людьми, на благо которых работают, – отметил Евгений Александрович. – Владимир Владимирович уделил внимание многим вопросам: это и поддержка участников СВО, и развитие экономики. Особенно часто сегодня звучит тема поддержки семей с детьми. Президент анонсировал введение с 1 января 2026 года новой меры – семьи смогут получить налоговый вычет из уплаченных 13 процентов НДФЛ.
В Оренбургской области также продолжается работа по поддержке таких семей. В декабре 2025 года в Оренбурге открылся первый в регионе семейный многофункциональный центр, в 2026 году откроются ещё два – на западе и востоке области. В 2026 году на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка будет направлено более 20 миллиардов рублей. Планируется проиндексировать и выплаты регионального материнского капитала, которыми в следующем году смогут воспользоваться более 5 000 получателей. Кроме того, продолжим популяризировать многодетность. Следующим летом проведём в Оренбургской области День многодетной семьи.





