Хоккеем увлечённые

20 февраля в посёлке Чкалове состоялся межпоселковый товарищеский турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

Чкаловцы готовы к бою

В соревнованиях, помимо хозяев-чкаловцев, приняли участие сборные сёл Нежинка и Южный Урал. Несмотря на морозную погоду, хоккейные баталии прошли буквально на одном дыхании. Азартом горели глаза не только у спортсменов – у их болельщиков тоже. Они с большим интересом следили за острыми моментами у ворот соперников. Самые преданные поклонники хоккея пришли вместе с детьми, ведь для них турнир стал настоящим праздником. А организаторы соревнований согревали хоккеистов и зрителей вкусными пирожками и горячим чаем.
Идеей создания поселковой команды хоккеистов в Чкалове загорелись ещё много лет назад. Она принадлежит главе крестьянско-фермерского хозяйства Николаю Карамышеву и капитану команды директору ООО «Степные огни», депутату районного Совета Николаю Боронкину. Им удалось успешно воплотить её в реальность и собрать вокруг себя единомышленников.

– В 2013 году на территории сельсовета установили хоккейную коробку. Теперь здесь регулярно проводятся тренировки и соревнования. Конечно, главной задачей было увлечь спортом всех желающих жителей, особенно молодёжь, – рассказывает глава Чкаловского сельсовета Сергей Фоменко.

Научиться играть в хоккей – дело непростое. Необходимо освоить многие тонкости: быстро двигаться на коньках, знать правила игры, владеть клюшкой, ловко справляться со своими обязанностями – вратаря, нападающего, защитника, полузащитника…

Спортивное мастерство совершенствуется в двух случаях. Первое – когда спортсмены систематически тренируются, и второе – когда у них есть возможность принимать участие в соревнованиях.

Острый момент игры

А потом традиционными в Чкаловском сельсовете стали, например, товарищеские матчи между старшим поколением хоккеистов и молодёжью, а также встречи с командами из соседних сёл. Выступают чкаловские хоккеисты и на районных соревнованиях.

Спортсмены, ставшие олимпийскими чемпионами, тоже начинали путь вот с таких небольших, дворовых хоккейных площадок. Быть может, на этом корте тоже вырастут настоящие чемпионы!

Кристина НЕЧАЕВА
Фото автора

п. Чкалов

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *