В Оренбургском районе завершилась 19-я благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу!»

24 августа. Оренбург. Череду мероприятий акции «Соберём ребёнка в школу!», проходивших с 5 по 20 августа, поддержали в каждом из 31 сельского поселения Оренбургского района. В итоге помощь к началу нового учебного года получили 2 395 детей из многодетных, малообеспеченных, находящихся в социально опасном положении семей, семей с детьми-инвалидами.

– В Оренбургском районе стараются сохранить традиции в столь непростое время, ведь семьи с детьми продолжают нуждаться в помощи со стороны государства и бизнеса, – отмечает начальник отдела по социальной политике районной администрации Галина Дубских. – Администрация Оренбургского района выражает благодарность всем руководителям предприятий и организаций за неравнодушное отношение к проблемам семей нашего района, за помощь детям, за постоянное сотрудничество и партнёрство в проведении этого социально значимого мероприятия.

Кроме вручения школьных ранцев и канцелярских наборов, в сёлах для детей организовали праздничные мероприятия, игровые программы. В ходе благотворительной акции на местах также работала «Социальная лавка», где сельские жители могли бесплатно взять необходимую одежду, обувь, в том числе вещи для школьников.

Местное отделение партии «Единая Россия» Оренбургского района совместно с волонтёрами Ресурсного добровольческого центра района подарили наборы канцелярских товаров 55 детям-инвалидам, обучающимся на дому.

Проведение благотворительного сбора стало возможно при поддержке постоянных спонсоров: ООО «Газпром добыча Оренбург», Оренбургского газоперерабатывающего завода – филиала ООО «Газпром переработка», ООО «Строгонов», ЗАО «Птицефабрика Оренбургская», ООО «Бено», «Агромир», «Январь – 2022»,  ИП Дедов А.С., ООО «Рынок – Донгуз», Совета депутатов Оренбургского района, местного  отделения партии «Единая Россия» Оренбургского района, Фирмы «Фолиант», ООО ПП «Птица Плюс».

Жанна ДАНИЛОВА
Фото Кристины НЕЧАЕВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

2 комментария

  1. Благодарю вас за предоставленную информацию.

  2. Вот и хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *