О хлебе насущном

Волонтёры Ивановского сельсовета продолжают доставлять нуждающимся людям продуктовые наборы.

Ивановское хуторское казачье общество и благотворительная группа «Добрые сердца» из посёлка Приуралье поддерживают население Оренбургского района не только вещами, но и продуктами, которые жертвуют горожане и сельские жители. Так, на днях атаману казачьего общества Сергею Федюнину удалось передать многодетным семьям ещё несколько посылок с продуктами.

Если говорить о работе ивановских казаков в целом, то регулярно, два раз в месяц, с гуманитарного склада производится отправка вещей в указанные территории, а также ведётся приём нуждающихся в помощи семей. С момента открытия гуманитарного склада в селе Ивановка, за полтора месяца работы, помощью смогли воспользоваться более 150 человек. Всего за прошедший год и до настоящего времени помощь со склада получили свыше двух тысяч жителей Оренбургского, Беляевского, Илекского, Саракташского, Матвеевского районов и села Городище.

В марте-апреле 2020 года, с начала пандемии и первых недель режима самоизоляции, казаки в числе первых добровольцев нашего региона собрали и доставили семьям Ивановского и Весеннего сельсоветов 31 продуктовый набор, а также вещи и предметы быта.

В июле-августе прошлого года силами казаков и местных жителей удалось организовать акцию «Соберём ребёнка в школу!». В ходе благотворительного мероприятия гуманитарный склад собрал 25 рюкзаков и школьные принадлежности.

Осенью мы в «СВ» писали о том, как хуторское общество участвовало во Всероссийской экологической акции «Миллион деревьев» и помогало Оренбургскому лесничеству высадить молодые сосны на участке неподалёку от посёлка Чкалова. Кроме того, казаки круглый год помогают лесникам патрулировать территорию, регулярно проводят субботники и участвуют в подобных акциях. Ближайший субботник уже запланировали на начало мая.

Прошлой осенью два десятка воспитанников Чебеньковского детского дома и приютов, находившихся на лечении в Детской городской клинической больнице Оренбурга на улице Комсомольской, получили посылки с подарками от оренбургских добровольцев «Добрые сердца», гуманитарного склада и предпринимателя из Ивановки Артёма Тарасова.

Кроме того, совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе ивановские казаки постоянно организуют благотворительную «Социальную лавку» для сельских жителей.

Всё это помогает многим ивановцам активно участвовать не только в бизнес-проектах, экологических акциях, народном творчестве, но и в благотворительности.

Жанна ДАНИЛОВА
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *