Евгений Солнцев: «Для решения вопросов участников СВО мы впервые провели комплексный приём со всеми задействованными ведомствами»

На площадке «Единой России» губернатор Евгений Солнцев встретился с бойцами СВО и их близкими.

Дата приёма для участников спецоперации и их семей по всей территории региона выбрана одна – 15-е число каждого месяца независимо от выходных. Причём участие в нём принимают все структуры, которые могут помочь в решении вопросов: от глав муниципалитетов и представителей Фонда «Защитники Отечества» до сотрудников загса. Решение о его проведении было озвучено губернатором области на форуме «Герои Оренбуржья. Сила – в единстве. Поддержка – в действии». Ранее с этим предложением к главе региона обратились депутаты «Единой России».

Первый такой приём провел 15 марта Евгений Солнцев.

Артур – по образованию инженер-радиотехник. Был на спецоперации, в звании майора уволен по состоянию здоровья. Его семья переехала в Оренбуржье из Уссурийска, супруга уже трудоустроена, а он пока нет. Глава региона принял обращение мужчины для дальнейшей совместной проработки с профильным министерством.

Вопрос с трудоустройством и у Савелия из Илека. Молодой человек учился в педагогическом колледже, но не завершил обучение и ушёл в армию. Сейчас вернулся с СВО – списан по ранению. При содействии Фонда «Защитники Отечества» восстановился, проходит обучение в Университете «Синергия» по специальности «Учитель начальных классов». Необходимое содействие ему будет оказано и для получения дальнейшего образования, и в предоставлении работы.

Внук Марфуги Абдрахмановны – сирота. При исполнении воинского долга получил серьёзное ранение ног, после которого проходит лечение в Санкт-Петербурге. Кроме того, во время выполнения боевого задания у него сгорели документы. Помощь в их восстановлении ему уже оказывают. Но есть неразрешенная ситуация с жильём. Евгений Солнцев взял заявление в работу.

– Для нас важно, чтобы каждое обращение участников СВО и членов их семей завершалось результатом: оформлением мер поддержки, трудоустройством, адаптацией жилья, помощью в лечении или поиске работы, – подчеркнул глава региона.

В воскресенье, 15 марта, подобные приёмы прошли во всех муниципалитетах Оренбуржья. Поддержка участников СВО и их семей – одно из ключевых направлений Народной программы партии.

Фото предоставлено Оренбургским региональным отделением партии «Единая Россия»

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: